IAM Access Analyzer 策略生成和上次访问 IAM 操作支持 - Amazon Identity and Access Management
Amazon Web Services 文档中描述的 Amazon Web Services 服务或功能可能因区域而异。要查看适用于中国区域的差异,请参阅中国的 Amazon Web Services 服务入门

IAM Access Analyzer 策略生成和上次访问 IAM 操作支持

下表列出 IAM Access Analyzer 为其生成策略(含操作级别信息)的 Amazon 服务以及支持上次访问 IAM 操作信息的服务。有关每项服务中的操作列表,请参阅《服务授权参考》中的 Amazon 服务的操作、资源和条件键

服务 服务前缀 策略生成操作级别信息 上次访问操作信息
Amazon IAM Access Analyzer access-analyzer 不支持
Amazon Account Management 账户 不支持
Amazon Managed Workflows for Apache Airflow airflow 不支持
Amazon MQ mq 不支持
Amazon Amplify amplify 不支持
Amazon Amplify UI Builder amplifyuibuilder 不支持
Amazon AppIntegrations app-integrations 不支持
Amazon AppFlow appflow 不支持
Amazon Application Cost Profiler 服务 application-cost-profiler 不支持
Amazon AppSync appsync 不支持
Amazon Managed Service for Prometheus aps 不支持
Amazon Athena athena 不支持
Amazon Marketplace aws-marketplace 不支持
Amazon Batch 批处理 不支持
Amazon Braket braket 不支持
Amazon Cloud9 cloud9 不支持
Amazon CloudFormation cloudformation 不支持
Amazon CloudSearch cloudsearch 不支持
Amazon CloudTrail cloudtrail 不支持
Amazon CodeArtifact codeartifact 不支持
Amazon CodeGuru Profiler codeguru-profiler 不支持
Amazon CodeGuru Reviewer codeguru-reviewer 不支持
AWS CodeStar codestar 不支持
Amazon CodeStar Notifications codestar-notifications 不支持
Amazon Cognito 身份 cognito-identity 不支持
Amazon Cognito 用户池 cognito-idp 不支持
Amazon Cognito Sync cognito-sync 不支持
Amazon Compute Optimizer compute-optimizer 不支持
Amazon Connect connect 不支持
Amazon 成本和使用率报告 cur 不支持
Amazon Glue DataBrew databrew 不支持
Amazon Web Services Data Exchange dataexchange 不支持
Amazon Data Pipeline datapipeline 不支持
DynamoDB Accelerator dax 不支持
Amazon Device Farm devicefarm 不支持
Amazon DevOps Guru devops-guru 不支持
Amazon Direct Connect directconnect 不支持
Amazon Data Lifecycle Manager dlm 不支持
Amazon Database Migration Service dms 不支持
Amazon Directory Service ds 不支持
Amazon DynamoDB dynamodb 不支持
Amazon Elastic Block Store ebs 不支持
Amazon Elastic Compute Cloud ec2
Amazon Elastic Container Registry ecr 不支持
Amazon Elastic Container Registry Public ecr-public 不支持
Amazon Elastic Container Service ecs 不支持
Amazon Elastic Kubernetes Service eks 不支持
Amazon Elastic Inference elastic-inference 不支持
Amazon Elastic Beanstalk elasticbeanstalk 不支持
Amazon Elastic File System elasticfilesystem 不支持
Elastic Load Balancing elasticloadbalancing 不支持
Amazon Elastic Transcoder elastictranscoder 不支持
Amazon EMR 在 EKS 上(EMR 容器) emr-containers 不支持
Amazon OpenSearch Service es 不支持
Amazon CloudWatch Evidently evidently 不支持
Amazon FinSpace finspace 不支持
Amazon Kinesis Firehose firehose 不支持
Amazon Fault Injection Simulator fis 不支持
Amazon Firewall Manager fms 不支持
Amazon Location geo 不支持
Amazon Managed Grafana grafana 不支持
Amazon IoT Greengrass greengrass 不支持
Amazon Ground Station groundstation 不支持
Amazon GuardDuty guardduty 不支持
Amazon HealthLake healthlake 不支持
Amazon Identity and Access Management iam
Amazon 身份存储 identitystore 不支持
EC2 Image Builder imagebuilder 不支持
Amazon Inspector Classic inspector 不支持
Amazon Inspector inspector2 不支持
Amazon IoT Core Device Advisor iotdeviceadvisor 不支持
Amazon IoT Fleet Hub iotfleethub 不支持
Amazon IoT TwinMaker iottwinmaker 不支持
Amazon Interactive Video Service ivs 不支持
Amazon Managed Streaming for Apache Kafka kafka 不支持
Amazon Managed Streaming for Kafka Connect kafkaconnect 不支持
Amazon Kinesis kinesis 不支持
Amazon Key Management Service kms 不支持
Amazon Lambda lambda
Amazon Lightsail lightsail 不支持
Amazon CloudWatch Logs 日志 不支持
Amazon Lookout for Equipment lookoutequipment 不支持
Amazon Lookout for Metrics lookoutmetrics 不支持
Amazon Lookout for Vision lookoutvision 不支持
Amazon Managed Blockchain managedblockchain 不支持
AWS Elemental MediaConnect mediaconnect 不支持
AWS Elemental MediaConvert mediaconvert 不支持
AWS Elemental MediaLive medialive 不支持
AWS Elemental MediaTailor mediatailor 不支持
Amazon MemoryDB for Redis memorydb 不支持
Amazon Application Migration Service mgn 不支持
Amazon Migration Hub mgh 不支持
Amazon Migration Hub 策略建议 migrationhub-strategy 不支持
Amazon CloudWatch cloudwatch 不支持
Amazon Network Manager networkmanager 不支持
Amazon Nimble Studio nimble 不支持
Amazon OpsWorks opsworks 不支持
Amazon Outposts outposts 不支持
Amazon Panorama panorama 不支持
Amazon 性能详情 pi 不支持
Amazon Pinpoint mobiletargeting 不支持
Amazon Polly polly 不支持
Amazon Connect Customer Profiles profile 不支持
Amazon QLDB qldb 不支持
Amazon Resource Access Manager ram 不支持
Amazon 回收站 rbin 不支持
Amazon Relational Database Service rds 不支持
Amazon Redshift 数据 API redshift-data 不支持
Amazon Resource Groups resource-groups 不支持
Amazon Route 53 Recovery 控制 route53-recovery-control-config 不支持
Amazon Route 53 Recovery 就绪性 route53-recovery-readiness 不支持
Amazon Route 53 Resolver route53resolver 不支持
Amazon CloudWatch RUM rum 不支持
Amazon S3 S3
Amazon S3 on Outposts s3-outposts 不支持
Savings Plans savingsplans 不支持
Amazon EventBridge Schemas schemas 不支持
Amazon SimpleDB sdb 不支持
Amazon Secrets Manager secretsmanager 不支持
Amazon Security Hub securityhub 不支持
Amazon Cloud Map servicediscovery 不支持
服务限额 servicequotas 不支持
Amazon Simple Email Service ses 不支持
Amazon Shield shield 不支持
Amazon Signer signer 不支持
Amazon Server Migration Service sms 不支持
Amazon Pinpoint 短信和语音服务 sms-voice 不支持
Amazon Snowball snowball 不支持
Amazon Simple Queue Service sqs 不支持
Amazon Systems Manager ssm 不支持
Amazon Systems Manager Incident Manager ssm-incidents 不支持
Amazon Security Token Service sts 不支持
Amazon Simple Workflow Service swf 不支持
Amazon CloudWatch Synthetics synthetics 不支持
Amazon Resource Group Tagging API 标签 不支持
Amazon Textract textract 不支持
Amazon Timestream timestream 不支持
Amazon Transcribe transcribe 不支持
Amazon Translate translate 不支持
Amazon Well-Architected Tool wellarchitected 不支持
Amazon Connect Wisdom wisdom 不支持
Amazon WorkLink worklink 不支持