AmazonSDK 服务集成 - Amazon Step Functions
Amazon Web Services 文档中描述的 Amazon Web Services 服务或功能可能因区域而异。要查看适用于中国区域的差异,请参阅中国的 Amazon Web Services 服务入门

本文属于机器翻译版本。若本译文内容与英语原文存在差异,则一律以英文原文为准。

AmazonSDK 服务集成

Amazon Step Functions已与 集成Amazon服务,允许您从工作流程中调用每个服务的 API 操作。你可以使用步骤函数 'AmazonSDK 集成给两百多个人中的任何一个打电话Amazon直接来自状态机的服务,使您可以访问超过 9,000 个 API 操作。或者,您可以使用Step Functions 的优化集成,每一个都经过自定义,以便为您的工作流程提供特殊功能。

因为,某些服务或 SDK 可能不可用,Amazon出于各种原因,SDK 集成,无论是临时还是永久集成。可能无法立即提供非常新的服务。有些服务需要自定义配置,例如指定特定于客户的终端节点,这可能更适合于优化集成。有些 SDK 不适合在工作流程中使用,例如用于流式传输音频或视频的 SDK。最后,一些服务可能会被扣留,直到它们通过 Step Functions 执行的某些内部验证。

使用AmazonSDK 集成,您可以指定服务名称和 API 调用,还可以选择服务集成模式. 请注意,API 操作将始终为驼色情况,参数名称将为 Pascal 大小写。例如,您可以使用步骤函数startSyncExecutionAPI 操作并指定参数StateMachineArn. 你可以调用Amazon中的 Amazon State 语言中的 SDK 服务Resource任务状态的字段。为此,请使用以下语法:

arn:aws:states:::aws-sdk:serviceName:apiAction.[serviceIntegrationPattern]

例如,对于 Amazon EC2,您可以使用arn:aws:states:::aws-sdk:ec2:describeInstances. 这将返回为Amazon EC2 描述API 调用。

如果AmazonSDK 集成遇到错误,生成的 Error 字段将由服务名称和错误名称组成,用句点字符分隔:ServiceName.ErrorName. 服务名称和错误名称都是 Pascal 的情况。您可以在任务状态的资源字段中看到小写的服务名称。您可以在目标服务的 API 参考文档中找到潜在的错误名称。

例如,您可以使用arn:aws:states:::aws-sdk:acmpca:deleteCertificateAuthority AmazonSDK 集成。这些区域有:Amazon Certificate Manager Private Certificate AuthorityAPI 参考表示DeleteCertificateAuthorityAPI 操作可能会导致ResourceNotFoundException,除其他外。因此,要处理此错误,你需要指定错误AcmPca.ResourceNotFoundException处于任务状态的重试器或捕手。有关 Step Functions 中的错误处理的更多信息,请参阅Step Functions 中的错误处理.

Step Functions 无法自动生成的 IAM 策略AmazonSDK 集成。在创建状态机后,您需要导航到 IAM 控制台并配置您的角色策略。参阅 针对集成服务的 IAM 策略 了解更多信息。

请参阅使用收集 Amazon S3 存储桶信息AmazonSDK 服务集成如何使用的示例的教程AmazonSDK 集成。

支持的服务

支持的服务
服务 Task状态资源
Amazon Amplify arn:aws:states:::aws-sdk:amplify:[apiAction]
Amazon App Mesh arn:aws:states:::aws-sdk:appmesh:[apiAction]
Amazon AppConfig arn:aws:states:::aws-sdk:appconfig:[apiAction]
Amazon AppSync arn:aws:states:::aws-sdk:appsync:[apiAction]
Amazon Application Discovery Service arn:aws:states:::aws-sdk:applicationdiscovery:[apiAction]
Amazon Audit Manager arn:aws:states:::aws-sdk:auditmanager:[apiAction]
Amazon Auto Scaling Plans arn:aws:states:::aws-sdk:autoscalingplans:[apiAction]
Amazon Backup arn:aws:states:::aws-sdk:backup:[apiAction]
Amazon Batch arn:aws:states:::aws-sdk:batch:[apiAction]
Amazon Budgets arn:aws:states:::aws-sdk:budgets:[apiAction]
Amazon Certificate Manager arn:aws:states:::aws-sdk:acm:[apiAction]
Amazon Certificate Manager Private Certificate Authority arn:aws:states:::aws-sdk:acmpca:[apiAction]
Amazon Cloud Map arn:aws:states:::aws-sdk:servicediscovery:[apiAction]
Amazon Cloud9 arn:aws:states:::aws-sdk:cloud9:[apiAction]
Amazon CloudFormation arn:aws:states:::aws-sdk:cloudformation:[apiAction]
Amazon CloudHSM arn:aws:states:::aws-sdk:cloudhsm:[apiAction]
Amazon CloudHSM arn:aws:states:::aws-sdk:cloudhsmv2:[apiAction]
Amazon CloudTrail arn:aws:states:::aws-sdk:cloudtrail:[apiAction]
Amazon CodeBuild arn:aws:states:::aws-sdk:codebuild:[apiAction]
Amazon CodeCommit arn:aws:states:::aws-sdk:codecommit:[apiAction]
Amazon CodeDeploy arn:aws:states:::aws-sdk:codedeploy:[apiAction]
Amazon CodePipeline arn:aws:states:::aws-sdk:codepipeline:[apiAction]
AWS CodeStar arn:aws:states:::aws-sdk:codestar:[apiAction]
AWS CodeStar arn:aws:states:::aws-sdk:codestarnotifications:[apiAction]
AWS CodeStar arn:aws:states:::aws-sdk:codestarconnections:[apiAction]
Amazon Compute Optimizer arn:aws:states:::aws-sdk:computeoptimizer:[apiAction]
Amazon Config arn:aws:states:::aws-sdk:config:[apiAction]
Amazon Cost Explorer Service arn:aws:states:::aws-sdk:costexplorer:[apiAction]
Amazon Cost and Usage Report arn:aws:states:::aws-sdk:costandusagereport:[apiAction]
Amazon Data Exchange arn:aws:states:::aws-sdk:dataexchange:[apiAction]
Amazon Data Pipeline arn:aws:states:::aws-sdk:datapipeline:[apiAction]
Amazon DataSync arn:aws:states:::aws-sdk:datasync:[apiAction]
Amazon Database Migration Service arn:aws:states:::aws-sdk:databasemigration:[apiAction]
Amazon Device Farm arn:aws:states:::aws-sdk:devicefarm:[apiAction]
Amazon Direct Connect arn:aws:states:::aws-sdk:directconnect:[apiAction]
Amazon Directory Service arn:aws:states:::aws-sdk:directory:[apiAction]
AmazonEC2 Instance Connect arn:aws:states:::aws-sdk:ec2instanceconnect:[apiAction]
Amazon Elastic Beanstalk arn:aws:states:::aws-sdk:elasticbeanstalk:[apiAction]
AWS Elemental MediaLive arn:aws:states:::aws-sdk:medialive:[apiAction]
AWS Elemental MediaPackage arn:aws:states:::aws-sdk:mediapackage:[apiAction]
Amazon Elemental MediaPackage VOD arn:aws:states:::aws-sdk:mediapackagevod:[apiAction]
AWS Elemental MediaStore arn:aws:states:::aws-sdk:mediastore:[apiAction]
Amazon Fault Injection Simulator arn:aws:states:::aws-sdk:fis:[apiAction]
Amazon Firewall Manager arn:aws:states:::aws-sdk:fms:[apiAction]
Amazon Glue arn:aws:states:::aws-sdk:glue:[apiAction]
Amazon Glue DataBrew arn:aws:states:::aws-sdk:databrew:[apiAction]
Amazon IoT Greengrass arn:aws:states:::aws-sdk:greengrass:[apiAction]
Amazon Ground Station arn:aws:states:::aws-sdk:groundstation:[apiAction]
Amazon Identity and Access Management arn:aws:states:::aws-sdk:iam:[apiAction]
Amazon IoT arn:aws:states:::aws-sdk:iot:[apiAction]
Amazon IoT 1-Click arn:aws:states:::aws-sdk:iot1clickprojects:[apiAction]
Amazon IoT Analytics arn:aws:states:::aws-sdk:iotanalytics:[apiAction]
Amazon IoT核心设备顾问 arn:aws:states:::aws-sdk:iotdeviceadvisor:[apiAction]
Amazon IoT Events arn:aws:states:::aws-sdk:iotevents:[apiAction]
Amazon IoT Events 数据 arn:aws:states:::aws-sdk:ioteventsdata:[apiAction]
Amazon IoT舰队中心 arn:aws:states:::aws-sdk:iotfleethub:[apiAction]
Amazon IoT Greengrass Version 2 arn:aws:states:::aws-sdk:greengrassv2:[apiAction]
Amazon IoTJob 数据层面 arn:aws:states:::aws-sdk:iotjobsdataplane:[apiAction]
Amazon IoT 安全隧道 arn:aws:states:::aws-sdk:iotsecuretunneling:[apiAction]
Amazon IoT SiteWise arn:aws:states:::aws-sdk:iotsitewise:[apiAction]
Amazon IoT Things Graph arn:aws:states:::aws-sdk:iotthingsgraph:[apiAction]
Amazon IoT无线 arn:aws:states:::aws-sdk:iotwireless:[apiAction]
Amazon Key Management Service arn:aws:states:::aws-sdk:kms:[apiAction]
Amazon Lake Formation arn:aws:states:::aws-sdk:lakeformation:[apiAction]
Amazon Lambda arn:aws:states:::aws-sdk:lambda:[apiAction]
Amazon License Manager arn:aws:states:::aws-sdk:licensemanager:[apiAction]
Amazon Web Services Marketplace arn:aws:states:::aws-sdk:marketplacecatalog:[apiAction]
Amazon Marketplace Commerce Analytics arn:aws:states:::aws-sdk:marketplacecommerceanalytics:[apiAction]
Amazon Marketplace Entitlement Service arn:aws:states:::aws-sdk:marketplaceentitlement:[apiAction]
AWS Elemental MediaTailor arn:aws:states:::aws-sdk:mediatailor:[apiAction]
Amazon Migration Hub arn:aws:states:::aws-sdk:migrationhub:[apiAction]
Amazon Migration Hub Config arn:aws:states:::aws-sdk:migrationhubconfig:[apiAction]
Amazon移动 arn:aws:states:::aws-sdk:mobile:[apiAction]
Amazon Network Firewall arn:aws:states:::aws-sdk:networkfirewall:[apiAction]
Amazon OpsWorks arn:aws:states:::aws-sdk:opsworks:[apiAction]
Amazon OpsWorks CM arn:aws:states:::aws-sdk:opsworkscm:[apiAction]
Amazon Organizations arn:aws:states:::aws-sdk:organizations:[apiAction]
Amazon Outposts arn:aws:states:::aws-sdk:outposts:[apiAction]
Amazon Performance Insights arn:aws:states:::aws-sdk:pi:[apiAction]
Amazon 价目表 arn:aws:states:::aws-sdk:pricing:[apiAction]
AmazonRDS 数据服务 arn:aws:states:::aws-sdk:rdsdata:[apiAction]
Amazon Resource Access Manager arn:aws:states:::aws-sdk:ram:[apiAction]
Amazon Resource Groups arn:aws:states:::aws-sdk:resourcegroups:[apiAction]
Amazon Resource Groups Tagging API arn:aws:states:::aws-sdk:resourcegroupstaggingapi:[apiAction]
Amazon RoboMaker arn:aws:states:::aws-sdk:robomaker:[apiAction]
Amazon Web Services Single Sign On arn:aws:states:::aws-sdk:identitystore:[apiAction]
Amazon所以 OIDC arn:aws:states:::aws-sdk:ssooidc:[apiAction]
Amazon Secrets Manager arn:aws:states:::aws-sdk:secretsmanager:[apiAction]
Amazon Security Token Service arn:aws:states:::aws-sdk:sts:[apiAction]
Amazon Security Hub arn:aws:states:::aws-sdk:securityhub:[apiAction]
Amazon Server Migration Service arn:aws:states:::aws-sdk:sms:[apiAction]
Amazon Service Catalog arn:aws:states:::aws-sdk:servicecatalog:[apiAction]
Amazon Service Catalog应用注册表 arn:aws:states:::aws-sdk:servicecatalogappregistry:[apiAction]
Amazon Shield arn:aws:states:::aws-sdk:shield:[apiAction]
Amazon Signer arn:aws:states:::aws-sdk:signer:[apiAction]
Amazon Web Services Single Sign On arn:aws:states:::aws-sdk:sso:[apiAction]
Amazon Web Services Single Sign On管理员 arn:aws:states:::aws-sdk:ssoadmin:[apiAction]
Amazon Step Functions arn:aws:states:::aws-sdk:sfn:[apiAction]
Amazon Storage Gateway arn:aws:states:::aws-sdk:storagegateway:[apiAction]
Amazon Web Services Support arn:aws:states:::aws-sdk:support:[apiAction]
Amazon Transfer Family arn:aws:states:::aws-sdk:transfer:[apiAction]
Amazon WAF arn:aws:states:::aws-sdk:waf:[apiAction]
Amazon WAF 区域 arn:aws:states:::aws-sdk:wafregional:[apiAction]
Amazon WAFV2 arn:aws:states:::aws-sdk:wafv2:[apiAction]
Amazon Well-Architected Tool arn:aws:states:::aws-sdk:wellarchitected:[apiAction]
Amazon X-Ray arn:aws:states:::aws-sdk:xray:[apiAction]
Amazon Marketplace Metering Service arn:aws:states:::aws-sdk:marketplacemetering:[apiAction]
Amazon Serverless Application Repository arn:aws:states:::aws-sdk:serverlessapplicationrepository:[apiAction]
Amazon Identity and Access Management Access Analyzer arn:aws:states:::aws-sdk:accessanalyzer:[apiAction]
Alexa for Business arn:aws:states:::aws-sdk:alexaforbusiness:[apiAction]
Amazon API Gateway arn:aws:states:::aws-sdk:apigateway:[apiAction]
Amazon API Gateway arn:aws:states:::aws-sdk:apigatewayv2:[apiAction]
Amazon AppIntegrations arn:aws:states:::aws-sdk:appintegrations:[apiAction]
Amazon AppStream arn:aws:states:::aws-sdk:appstream:[apiAction]
Amazon AppFlow arn:aws:states:::aws-sdk:appflow:[apiAction]
Amazon Athena arn:aws:states:::aws-sdk:athena:[apiAction]
Amazon Augmented AI arn:aws:states:::aws-sdk:sagemakera2iruntime:[apiAction]
Amazon Braket arn:aws:states:::aws-sdk:braket:[apiAction]
Amazon Chime arn:aws:states:::aws-sdk:chime:[apiAction]
Amazon Cloud Directory arn:aws:states:::aws-sdk:clouddirectory:[apiAction]
Amazon CloudFront arn:aws:states:::aws-sdk:cloudfront:[apiAction]
Amazon CloudSearch arn:aws:states:::aws-sdk:cloudsearch:[apiAction]
Amazon CloudWatch arn:aws:states:::aws-sdk:cloudwatch:[apiAction]
Amazon CloudWatch Application Insights arn:aws:states:::aws-sdk:applicationinsights:[apiAction]
Amazon CloudWatch Logs arn:aws:states:::aws-sdk:cloudwatchlogs:[apiAction]
Amazon CloudWatch Synthetics arn:aws:states:::aws-sdk:synthetics:[apiAction]
Amazon CodeGuru Profiler arn:aws:states:::aws-sdk:codeguruprofiler:[apiAction]
Amazon CodeGuru Reviewer arn:aws:states:::aws-sdk:codegurureviewer:[apiAction]
Amazon Cognito arn:aws:states:::aws-sdk:cognitoidentity:[apiAction]
Amazon Cognito Identity Provider arn:aws:states:::aws-sdk:cognitoidentityprovider:[apiAction]
Amazon Cognito Sync arn:aws:states:::aws-sdk:cognitosync:[apiAction]
Amazon Comprehend arn:aws:states:::aws-sdk:comprehend:[apiAction]
Amazon Comprehend Medical arn:aws:states:::aws-sdk:comprehendmedical:[apiAction]
Amazon Connect 隐形眼镜 arn:aws:states:::aws-sdk:connectcontactlens:[apiAction]
Amazon Connect 参与者服务 arn:aws:states:::aws-sdk:connectparticipant:[apiAction]
Amazon Connect arn:aws:states:::aws-sdk:connect:[apiAction]
Amazon Data Lifecycle Manager arn:aws:states:::aws-sdk:dlm:[apiAction]
Amazon Detective arn:aws:states:::aws-sdk:detective:[apiAction]
Amazon DevOps Guru arn:aws:states:::aws-sdk:devopsguru:[apiAction]
Amazon DocumentDB (with MongoDB compatibility) arn:aws:states:::aws-sdk:docdb:[apiAction]
Amazon DynamoDB arn:aws:states:::aws-sdk:dynamodb:[apiAction]
Amazon DynamoDB Streams arn:aws:states:::aws-sdk:dynamodbstreams:[apiAction]
Amazon EC2 Container Registry arn:aws:states:::aws-sdk:ecr:[apiAction]
Amazon EC2 Container Service arn:aws:states:::aws-sdk:ecs:[apiAction]
Amazon EC2 Systems Manager arn:aws:states:::aws-sdk:ssm:[apiAction]
Amazon EMR arn:aws:states:::aws-sdk:emrcontainers:[apiAction]
Amazon ElastiCache arn:aws:states:::aws-sdk:elasticache:[apiAction]
Amazon Elastic Inference arn:aws:states:::aws-sdk:elasticinference:[apiAction]
Amazon Elastic Block Store arn:aws:states:::aws-sdk:ebs:[apiAction]
Amazon Elastic Compute Cloud arn:aws:states:::aws-sdk:ec2:[apiAction]
Amazon Elastic Container Registry Public arn:aws:states:::aws-sdk:ecrpublic:[apiAction]
Amazon Elastic File System arn:aws:states:::aws-sdk:efs:[apiAction]
Amazon Elastic Kubernetes Service arn:aws:states:::aws-sdk:eks:[apiAction]
Amazon EMR arn:aws:states:::aws-sdk:emr:[apiAction]
Amazon Elastic Transcoder arn:aws:states:::aws-sdk:elastictranscoder:[apiAction]
Amazon OpenSearch Service arn:aws:states:::aws-sdk:elasticsearch:[apiAction]
Amazon EventBridge arn:aws:states:::aws-sdk:eventbridge:[apiAction]
Amazon FSx arn:aws:states:::aws-sdk:fsx:[apiAction]
Amazon Forecast 查询服务 arn:aws:states:::aws-sdk:forecastquery:[apiAction]
Amazon Forecast 服务 arn:aws:states:::aws-sdk:forecast:[apiAction]
Amazon Fraud Detector arn:aws:states:::aws-sdk:frauddetector:[apiAction]
Amazon GameLift arn:aws:states:::aws-sdk:gamelift:[apiAction]
Amazon S3 Glacier arn:aws:states:::aws-sdk:glacier:[apiAction]
Amazon GuardDuty arn:aws:states:::aws-sdk:guardduty:[apiAction]
Amazon HealthLake arn:aws:states:::aws-sdk:healthlake:[apiAction]
Amazon Honeycode arn:aws:states:::aws-sdk:honeycode:[apiAction]
Amazon Inspector arn:aws:states:::aws-sdk:inspector:[apiAction]
Amazon Interactive Video Service arn:aws:states:::aws-sdk:ivs:[apiAction]
Amazon Kendra arn:aws:states:::aws-sdk:kendra:[apiAction]
Amazon Kinesis arn:aws:states:::aws-sdk:kinesis:[apiAction]
Amazon Kinesis Analytics arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisanalytics:[apiAction]
Amazon Kinesis Analytics V2 arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisanalyticsv2:[apiAction]
Amazon Kinesis Firehose arn:aws:states:::aws-sdk:firehose:[apiAction]
Amazon Kinesis Video Signast 频道 arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisvideosignaling:[apiAction]
Amazon Kinesis Video Streams arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisvideo:[apiAction]
Amazon Kinesis Video Streams(存档媒体) arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisvideoarchivedmedia:[apiAction]
Amazon Kinesis video stream arn:aws:states:::aws-sdk:kinesisvideomedia:[apiAction]
Amazon Lex Model Building Service arn:aws:states:::aws-sdk:lexmodelbuilding:[apiAction]
Amazon Lex 模型构建服务 V2 arn:aws:states:::aws-sdk:lexmodelsv2:[apiAction]
Amazon Lex arn:aws:states:::aws-sdk:lexruntime:[apiAction]
Amazon Lex Runtime V2 arn:aws:states:::aws-sdk:lexruntimev2:[apiAction]
Amazon Lightsail arn:aws:states:::aws-sdk:lightsail:[apiAction]
Amazon Location Service arn:aws:states:::aws-sdk:location:[apiAction]
Amazon Lookout for Vision arn:aws:states:::aws-sdk:lookoutvision:[apiAction]
Amazon MQ arn:aws:states:::aws-sdk:mq:[apiAction]
Amazon Macie arn:aws:states:::aws-sdk:macie:[apiAction]
Amazon Macie 2 arn:aws:states:::aws-sdk:macie2:[apiAction]
Amazon Managed Blockchain arn:aws:states:::aws-sdk:managedblockchain:[apiAction]
Amazon Managed Service for Prometheus arn:aws:states:::aws-sdk:amp:[apiAction]
Amazon Managed Streaming for Apache Kafka arn:aws:states:::aws-sdk:kafka:[apiAction]
Amazon Managed Workflows for Apache Airflow arn:aws:states:::aws-sdk:mwaa:[apiAction]
Amazon Mechanical Turk arn:aws:states:::aws-sdk:mturk:[apiAction]
Amazon Neptune arn:aws:states:::aws-sdk:neptune:[apiAction]
Amazon Personalize arn:aws:states:::aws-sdk:personalize:[apiAction]
Amazon Personalize 事件 arn:aws:states:::aws-sdk:personalizeevents:[apiAction]
Amazon Personalize 运行时 arn:aws:states:::aws-sdk:personalizeruntime:[apiAction]
Amazon Pinpoint arn:aws:states:::aws-sdk:pinpoint:[apiAction]
Amazon Pinpoint 电子邮件服务 arn:aws:states:::aws-sdk:pinpointemail:[apiAction]
Amazon Pinpoint SMS and Voice Service arn:aws:states:::aws-sdk:pinpointsmsvoice:[apiAction]
Amazon Polly arn:aws:states:::aws-sdk:polly:[apiAction]
Amazon QLDB arn:aws:states:::aws-sdk:qldb:[apiAction]
Amazon QLDB 会话 arn:aws:states:::aws-sdk:qldbsession:[apiAction]
Amazon QuickSight arn:aws:states:::aws-sdk:quicksight:[apiAction]
Amazon Redshift arn:aws:states:::aws-sdk:redshift:[apiAction]
Amazon Redshift 数据 API arn:aws:states:::aws-sdk:redshiftdata:[apiAction]
Amazon Rekognition arn:aws:states:::aws-sdk:rekognition:[apiAction]
Amazon Relational Database Service arn:aws:states:::aws-sdk:rds:[apiAction]
Amazon Route 53 arn:aws:states:::aws-sdk:route53:[apiAction]
Amazon Route 53 Domains arn:aws:states:::aws-sdk:route53domains:[apiAction]
Amazon Route 53 Resolver arn:aws:states:::aws-sdk:route53resolver:[apiAction]
Amazon S3 Control arn:aws:states:::aws-sdk:s3outposts:[apiAction]
Amazon SageMaker 功能商店运行时间 arn:aws:states:::aws-sdk:sagemakerfeaturestoreruntime:[apiAction]
Amazon SageMaker 运行时间 arn:aws:states:::aws-sdk:sagemakerruntime:[apiAction]
Amazon SageMaker arn:aws:states:::aws-sdk:sagemaker:[apiAction]
Amazon SageMaker Edge 管理器 arn:aws:states:::aws-sdk:sagemakeredge:[apiAction]
Amazon Simple Email Service arn:aws:states:::aws-sdk:ses:[apiAction]
Amazon Simple Email Service V2 arn:aws:states:::aws-sdk:sesv2:[apiAction]
Amazon Simple Notification Service arn:aws:states:::aws-sdk:sns:[apiAction]
Amazon Simple Queue Service arn:aws:states:::aws-sdk:sqs:[apiAction]
Amazon Simple Storage Service arn:aws:states:::aws-sdk:s3:[apiAction]
Amazon Simple Workflow Service arn:aws:states:::aws-sdk:swf:[apiAction]
Amazon Textract arn:aws:states:::aws-sdk:textract:[apiAction]
Amazon Transcribe arn:aws:states:::aws-sdk:transcribe:[apiAction]
Amazon Translate arn:aws:states:::aws-sdk:translate:[apiAction]
Amazon WorkDocs arn:aws:states:::aws-sdk:workdocs:[apiAction]
Amazon WorkMail arn:aws:states:::aws-sdk:workmail:[apiAction]
Amazon WorkMail Message Flow arn:aws:states:::aws-sdk:workmailmessageflow:[apiAction]
Amazon WorkSpaces arn:aws:states:::aws-sdk:workspaces:[apiAction]
Amplify arn:aws:states:::aws-sdk:amplifybackend:[apiAction]
Application Auto Scaling arn:aws:states:::aws-sdk:applicationautoscaling:[apiAction]
Auto Scaling arn:aws:states:::aws-sdk:autoscaling:[apiAction]
CodeArtifact arn:aws:states:::aws-sdk:codeartifact:[apiAction]
DynamoDB Accelerator arn:aws:states:::aws-sdk:dax:[apiAction]
EC2 Image Builder arn:aws:states:::aws-sdk:imagebuilder:[apiAction]
Elastic Load Balancing arn:aws:states:::aws-sdk:elasticloadbalancing:[apiAction]
Elastic Load Balancing V2 arn:aws:states:::aws-sdk:elasticloadbalancingv2:[apiAction]
MediaConnect arn:aws:states:::aws-sdk:mediaconnect:[apiAction]
Network Manager arn:aws:states:::aws-sdk:networkmanager:[apiAction]
Amazon S3 Control arn:aws:states:::aws-sdk:s3control:[apiAction]
Savings Plans arn:aws:states:::aws-sdk:savingsplans:[apiAction]
Schemas arn:aws:states:::aws-sdk:schemas:[apiAction]
Service Quotas arn:aws:states:::aws-sdk:servicequotas:[apiAction]
Snowball arn:aws:states:::aws-sdk:snowball:[apiAction]