与 Amazon PrivateLink 集成的 Amazon 服务 - Amazon Virtual Private Cloud
Amazon Web Services 文档中描述的 Amazon Web Services 服务或功能可能因区域而异。要查看适用于中国区域的差异,请参阅中国的 Amazon Web Services 服务入门

与 Amazon PrivateLink 集成的 Amazon 服务

以下服务与 Amazon PrivateLink 集成。您可以创建接口终端节点以连接到这些服务。

当服务与 Amazon PrivateLink 集成但不支持 VPC 终端节点策略时,VPC 终端节点策略列会显示“”。选择“是”链接以查看支持 VPC 终端节点策略的服务的文档。

Amazon服务 VPC 终端节点策略 服务名称
Amazon Account Management com.amazonaws.region.account
Amazon API Gateway com.amazonaws.region.execute-api
Amazon AppIntegrations com.amazonaws.region.app-integrations
Amazon App Mesh com.amazonaws.region.appmesh-envoy-management
Amazon App Runner com.amazonaws.region.apprunner
Application Auto Scaling com.amazonaws.region.application-autoscaling
Amazon Application Migration Service com.amazonaws.region.mgn
Amazon AppStream 2.0 com.amazonaws.region.appstream.api
com.amazonaws.region.appstream.streaming
Amazon Athena com.amazonaws.region.athena
Amazon Audit Manager com.amazonaws.region.auditmanager
Amazon Aurora com.amazonaws.region.rds
Amazon Auto Scaling com.amazonaws.region.autoscaling-plans
Amazon Braket com.amazonaws.region.braket
Amazon Certificate Manager Private Certificate Authority com.amazonaws.region.acm-pca
Amazon Cloud Directory com.amazonaws.region.clouddirectory
Amazon CloudFormation com.amazonaws.region.cloudformation

Amazon CloudHSM

com.amazonaws.region.cloudhsmv2
Amazon CloudTrail com.amazonaws.region.cloudtrail
Amazon CloudWatch com.amazonaws.region.evidently
com.amazonaws.region.evidently-dataplane
com.amazonaws.region.monitoring
com.amazonaws.region.synthetics
Amazon CloudWatch Events com.amazonaws.region.events
Amazon CloudWatch Logs com.amazonaws.region.logs
Amazon CodeArtifact com.amazonaws.region.codeartifact.api
com.amazonaws.region.codeartifact.repositories
Amazon CodeBuild com.amazonaws.region.codebuild
com.amazonaws.region.codebuild-fips
Amazon CodeCommit com.amazonaws.region.codecommit
com.amazonaws.region.codecommit-fips
com.amazonaws.region.git-codecommit
com.amazonaws.region.git-codecommit-fips
Amazon CodeDeploy com.amazonaws.region.codedeploy
com.amazonaws.region.codedeploy-commands-secure
Amazon CodeGuru Profiler com.amazonaws.region.codeguru-profiler
Amazon CodeGuru Reviewer com.amazonaws.region.codeguru-reviewer
Amazon CodePipeline com.amazonaws.region.codepipeline
AWS CodeStar 连接 com.amazonaws.region.codestar-connections.api
Amazon Comprehend com.amazonaws.region.comprehend
Amazon Comprehend Medical com.amazonaws.region.comprehendmedical
Amazon Config com.amazonaws.region.config
Amazon Connect Customer Profiles com.amazonaws.region.profile
Amazon Connect Voice ID com.amazonaws.region.voiceid
Amazon Database Migration Service com.amazonaws.region.dms
com.amazonaws.region.dms-fips
Amazon Data Exchange com.amazonaws.region.dataexchange
Amazon DataSync com.amazonaws.region.datasync
Amazon Device Farm
Amazon DevOps Guru com.amazonaws.region.devops-guru
Amazon EBS 直接 API com.amazonaws.region.ebs
Amazon EC2 com.amazonaws.region.ec2
EC2 Image Builder com.amazonaws.region.imagebuilder
Amazon EC2 Auto Scaling com.amazonaws.region.autoscaling
Amazon Elastic Beanstalk com.amazonaws.region.elasticbeanstalk
com.amazonaws.region.elasticbeanstalk-health
Amazon Elastic File System com.amazonaws.region.elasticfilesystem
com.amazonaws.region.elasticfilesystem-fips
Elastic Load Balancing com.amazonaws.region.elasticloadbalancing
Amazon Elastic Container Registry com.amazonaws.region.ecr.api
com.amazonaws.region.ecr.dkr
Amazon Elastic Container Service com.amazonaws.region.ecs
com.amazonaws.region.ecs-agent
com.amazonaws.region.ecs-telemetry
Amazon Elastic Disaster Recovery com.amazonaws.region.drs
Amazon Elastic Inference com.amazonaws.region.elastic-inference.runtime
Amazon ElastiCache com.amazonaws.region.elasticache
Amazon EMR com.amazonaws.region.elasticmapreduce
Amazon EMR on EKS com.amazonaws.region.emr-containers
Amazon EventBridge com.amazonaws.region.events
Amazon Fault Injection Simulator com.amazonaws.region.fis
Amazon FinSpace com.amazonaws.region.finspace
com.amazonaws.region.finspace-api
Amazon Forecast com.amazonaws.region.forecast
com.amazonaws.region.forecastquery
com.amazonaws.region.forecast-fips
com.amazonaws.region.forecastquery-fips
Amazon Fraud Detector com.amazonaws.region.frauddetector
Amazon Glue com.amazonaws.region.glue
Amazon Glue DataBrew com.amazonaws.region.databrew
Amazon Managed Grafana com.amazonaws.region.grafana
Amazon Ground Station com.amazonaws.region.groundstation
IAM Access Analyzer com.amazonaws.region.access-analyzer
Amazon HealthLake com.amazonaws.region.healthlake
Amazon IoT Core com.amazonaws.region.iot.data
Amazon IoT Core for LoRaWAN com.amazonaws.region.iotwireless.api
com.amazonaws.region.lorawan.cups
com.amazonaws.region.lorawan.lns
Amazon IoT Greengrass com.amazonaws.region.greengrass
Amazon IoT SiteWise com.amazonaws.region.iotsitewise.api
com.amazonaws.region.iotsitewise.data
Amazon Kendra com.amazonaws.region.kendra
Amazon Key Management Service com.amazonaws.region.kms
Amazon Keyspaces (for Apache Cassandra) com.amazonaws.region.cassandra
com.amazonaws.region.cassandra-fips
Amazon Kinesis Data Firehose com.amazonaws.region.kinesis-firehose
Amazon Kinesis Data Streams com.amazonaws.region.kinesis-streams
Amazon Lake Formation com.amazonaws.region.lakeformation
Amazon Lambda com.amazonaws.region.lambda
Amazon Lex com.amazonaws.region.models-v2-lex
com.amazonaws.region.runtime-v2-lex
Amazon License Manager com.amazonaws.region.license-manager
com.amazonaws.region.license-manager-fips
Amazon Lookout for Equipment com.amazonaws.region.lookoutequipment
Amazon Lookout for Metrics com.amazonaws.region.lookoutmetrics
Amazon Lookout for Vision com.amazonaws.region.lookoutvision
Amazon Macie com.amazonaws.region.macie2
Amazon Managed Blockchain
Amazon MemoryDB for Redis com.amazonaws.region.memory-db
com.amazonaws.region.memorydb-fips
Amazon Managed Service for Prometheus com.amazonaws.region.aps
com.amazonaws.region.aps-workspaces
Amazon Managed Workflows for Apache Airflow com.amazonaws.region.airflow.api
com.amazonaws.region.airflow.env
com.amazonaws.region.airflow.ops
Amazon Nimble Studio com.amazonaws.region.nimble
Amazon Proton com.amazonaws.region.proton
Amazon QLDB com.amazonaws.region.qldb.session
Amazon RDS com.amazonaws.region.rds
Amazon RDS Data API com.amazonaws.region.rds-data
Amazon Redshift com.amazonaws.region.redshift
com.amazonaws.region.redshift-data
com.amazonaws.region.redshift-fips
Amazon Rekognition com.amazonaws.region.rekognition
com.amazonaws.region.rekognition-fips
Amazon S3 com.amazonaws.region.s3
Amazon S3 多区域访问点 com.amazonaws.s3-global.accesspoint
Amazon SageMaker aws.sagemaker.region.notebook
aws.sagemaker.region.studio
com.amazonaws.region.sagemaker.api
com.amazonaws.region.sagemaker.featurestore-runtime
com.amazonaws.region.sagemaker.runtime
com.amazonaws.region.sagemaker.runtime-fips
Amazon Secrets Manager com.amazonaws.region.secretsmanager
Amazon Security Hub com.amazonaws.region.securityhub
Amazon Security Token Service com.amazonaws.region.sts
Amazon Server Migration Service com.amazonaws.region.awsconnector
com.amazonaws.region.sms
com.amazonaws.region.sms-fips
Amazon Service Catalog com.amazonaws.region.servicecatalog
com.amazonaws.region.servicecatalog-appregistry
Amazon SES com.amazonaws.region.email-smtp
Amazon SNS com.amazonaws.region.sns
Amazon SQS com.amazonaws.region.sqs
Amazon Snow Device Management com.amazonaws.region.snow-device-management
Amazon Step Functions com.amazonaws.region.states
com.amazonaws.region.sync-states
Amazon Systems Manager com.amazonaws.region.ec2messages
com.amazonaws.region.ssm-contacts
com.amazonaws.region.ssm-incidents
com.amazonaws.region.ssm
com.amazonaws.region.ssmmessages
Amazon Storage Gateway com.amazonaws.region.storagegateway
Amazon Textract com.amazonaws.region.textract
com.amazonaws.region.textract-fips
Amazon Transcribe com.amazonaws.region.transcribe
com.amazonaws.region.transcribestreaming
Amazon Transcribe Medical com.amazonaws.region.transcribe
com.amazonaws.region.transcribestreaming
Amazon Transfer for SFTP com.amazonaws.region.transfer
com.amazonaws.region.transfer.server
Amazon Translate com.amazonaws.region.translate
Amazon WorkSpaces com.amazonaws.region.workspaces
Amazon X-Ray com.amazonaws.region.xray

查看可用的 Amazon 服务名称

您可以使用 describe-vpc-endpoint-services 命令查看支持 VPC 终端节点的服务名称。

您可以运行以下命令以获取网关或接口终端节点的服务名称列表。service-type 筛选条件的可能值为 InterfaceGateway。该 --query 选项将输出限制为服务名称。

aws ec2 describe-vpc-endpoint-services --filter Name=service-type,Values=service-type --query ServiceNames

以下示例显示了支持接口终端节点的服务。

aws ec2 describe-vpc-endpoint-services --filter Name=service-type,Values=Interface --query ServiceNames

下面是示例输出:

"aws.sagemaker.us-east-1.notebook", "aws.sagemaker.us-east-1.studio", "com.amazonaws.us-east-1.access-analyzer", "com.amazonaws.us-east-1.acm-pca", "com.amazonaws.us-east-1.airflow.api", "com.amazonaws.us-east-1.airflow.env", "com.amazonaws.us-east-1.airflow.ops", "com.amazonaws.us-east-1.application-autoscaling", "com.amazonaws.us-east-1.appmesh-envoy-management", "com.amazonaws.us-east-1.appstream.api", "com.amazonaws.us-east-1.appstream.streaming", "com.amazonaws.us-east-1.aps-workspaces", "com.amazonaws.us-east-1.athena", ...

获得服务名称后,可以通过使用以下命令查看详细信息。

aws ec2 describe-vpc-endpoint-services --service-name service-name

以下示例显示有关 us-east-1 区域中 Amazon S3 接口终端节点的信息。service-type 筛选条件将 Amazon S3 网关终端节点从输出中排除。

aws ec2 describe-vpc-endpoint-services --service-name "com.amazonaws.us-east-1.s3" --filter Name=service-type,Values=Interface --region us-east-1

下面是示例输出:

{ "ServiceDetails": [ { "ServiceName": "com.amazonaws.us-east-1.s3", "ServiceId": "vpce-svc-081d84efcdc7bac15", "ServiceType": [ { "ServiceType": "Interface" } ], "AvailabilityZones": [ "us-east-1a", "us-east-1b", "us-east-1c", "us-east-1d", "us-east-1e", "us-east-1f" ], "Owner": "amazon", "BaseEndpointDnsNames": [ "s3.us-east-1.vpce.amazonaws.com" ], "VpcEndpointPolicySupported": true, "AcceptanceRequired": false, "ManagesVpcEndpoints": false, "Tags": [] } ], "ServiceNames": [ "com.amazonaws.us-east-1.s3" ] }